Туристический портал туров в США и Канаду

01001, Киев, пер. Т.Шевченка, 13/21В, офис 102 (м.Майдан Независимости)

 

ks+38 067-407-48-18   mts+38 066-956-69-41   life+38 093 564-70-94

044-459-70-79

044-279-10-19

info@usa-travel.net.ua

skype: uliashma

Биг-Вайт (Big White) — 1 из  самых снежных курортов мира. Нежные температуры, яркое солнце и высота курорта создают тут идеальные условия для катания. К тому же не так давно Биг-Вайт получил премию за самые ухоженные магистрали и как «Лучший домашний курорт». Большое количество магазинов, кондитерских, ликёрных и кафе, 17 ресторанов с канадской, китайской, швейцарской, греческой и итальянской кухней, плюс 8 баров. Кроме того на курорте организуют турпоездки на снегоходах, катание в собачьих упряжках, походы на снегоступах, есть огромный тьюбинг-парк.
Курорт расположен в сердце долины Оканаган в Британской Колумбии, 55 км от города Келоуна. Биг Вайт известен своими международными программами по обучению катанию на горных лыжах и походами ски тур. Эти программы доступны людям любого возраста и уровня катания. Также курорт Биг Вайт имеет самую крупную систему `Ski in – Ski out` в Канаде, благодаря которой Вы можете начать катание сразу от порога отеля. А горнолыжный журнал Ski Canada magazine объявил на этом курорт преобладают самые лучшие погодные условия.
 
Высота курорта: 1508 м. Высшая точка - 2319 м 
 
Количество подъемников: 13 
 
Зона катания: 1004 Га 
 
Общее количество трасс 112 

 

 
Сноуборд: Парк/пайп 
 
Равнинная лыжня: 25 км 
 
Время катанияКонец ноября – середина апреля 

Возможности курорта: 

На курорте предлагается различное размещение, включающее в себя отели, шале, хостэлы и частный сектор. Около 17 ресторанов с канадской, китайской, швейцарской, греческой и итальянской кухней. Также на курорте предлагаются различные экскурсии, вертолетное катание, туры на снегоходах для взрослых и детей, катание в собачьих упряжках, походы на снегоступах, огромный тьюбинг парк и возможность катания по трассам в вечернее время. Большое количество магазинов, кондитерских, ликёрных и кафе, 17 ресторанов с канадской, китайской, швейцарской, греческой и итальянской кухней, плюс 8 баров. Кроме того на курорте организуют турпоездки на снегоходах, катание в собачьих упряжках, походы на снегоступах, есть огромный тьюбинг-парк.

Горнолыжное оборудование: 

На курорте помимо стандартных обучающих программ по горным лыжам и сноубордингу проводятся горнолыжные и сноубордические Фрирайд лагеря для детей и подростков. Специально обученные инструкторы обучают и помогают усовершенствовать уровень в таких дисциплин.