Туристический портал туров в США и Канаду

01001, Киев, пер. Т.Шевченка, 13/21В, офис 102 (м.Майдан Независимости)

 

ks+38 067-407-48-18   mts+38 066-956-69-41   life+38 093 564-70-94

044-459-70-79

044-279-10-19

info@usa-travel.net.ua

skype: uliashma

 

Ванкувер расположен в юго-западной части Британской Колумбии, это крупнейший город провинции и третий по величине город  Канады(после Торонто и Монреаля). В 2010 году в Ванкувере будут проведены XXI Зимние Олимпийские игры.
Население самого города — 600 000 чел. (на июнь 2006 г.), но в Большом Ванкувере (Greater Vancouver), если учитывать более 20 пригородов (Абботсфорд (Abbotsford), Алдергров (Aldergrove, Langley), Бернаби (Burnaby), Чиливок (Chilliwack), Кловдейл (Cloverdale, Surrey), Коквитлам (Coquitlam), Дельта (Delta), Deep Cove (North Vancouver), Fleetwood (Surrey), Ладнер (Ladner, Delta), Ленгли (Langley), Мапл Ридж (Maple Ridge), Мишин (Mission), Нью Вестминстер (New Westminster), Северный Ванкувер (Норз Ванкувер, North Vancouver), Pitt Meadows, Port Coquitlam, Port Moody, Ричмонд (Richmond), Суррей (Surrey), Ванкувер (Vancouver), Вайт Рок (White Rock), Западный Ванкувер (Вест Ванкувер, West Vancouver), проживает свыше 2 млн. человек. Большой Ванкувер также часто называют Lower Mainland, то есть Нижний материк, имея в виду его расположение на побережье. Вместе с другими соседними муниципалитетами Ванкувер входит в совет Greater Vancouver Regional District (GVRD).
Климат Ванкувера необычно мягок для Канады. Дневная температура опускается ниже 0°C (32°F) в среднем 46 дней в году, ниже -10°C (14°F) два дня в году. Летние месяцы обычно солнечные с умеренной температурой, но могут быть очень засушливыми, что часто обеспечивает паркам и лужайкам желтый "травяной покров". Максимальная дневная температура в среднем составляет 22°C (72°F) в июле и августе, хотя иногда термометр показывает и выше 26°C (78°F). Более чем на половину зимних дней приходятся осадки, причем снегопады в среднем занимают лишь 11 из них. Несмотря на то, что 59% часов в Ванкувере облачно, на город в среднем приходится 288 солнечных дней в год.

Ванкувер - один из самых красивых и удобных для жизни городов мира. Ванкувер славится своей новизной, постоянным движением вперед, бурлением новых идей. Также, Ванкувер отмечен как чистый, заботящийся об окружающей среде город.


Сегодня, благодаря своим инновационным программам, Vancouver является одним из пяти красивейших городов мира. Расположение на берегу океана ставит его в ряд с Сиднеем, Кейптауном, Сан-Франциско и Рио-де-Жанейро. Город отличается мягким, влажным климатом и очень живописными окрестностями. О Ванкувере нередко говорят, что это, пожалуй, единственный в мире город, где в течение одного дня можно покататься на лыжах, затем на яхте, после этого поиграть в теннис и наконец в гольф 
Достижения Ванкувера по решению основных муниципальных проблем отмечены многочисленными наградами, такими как:
первое место за качество жизни в течение трех лет среди городов Северной Америки
несколько наград за дизайн парков
национальный приз за организацию движения транспорта
место в Top100 работодателей Канады
и другие.
 
Ванкувер стал домом для культур и языков со всего мира. Ванкуверяне ценят свою "многокультурность", и считают, что в ней сила Ванкувера, что именно она является основным богатством и движущей силой города. Данный подход отражен и в Девизе Ванкувера: 
Создать большой город сообществ, который заботится о людях, окружающей среде и возможностях для жизни, работы и процветания.